AGENDA NACIONAL TELEFONICAPRESIDENTES QUE APUESTAN
|
Asociación Deportiva Altiplano |
Efraín García |
Pergamino 818 |
Capital Federal |
613-3590 |
Centro de Estudios Cruceños. |
Jose L. Kushner |
Gurruchaga 1979 pb. B |
Capital Federal |
831-7678 |
Com. Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Hugo Arce |
Democracia 2992 |
M.Moreno |
037-682258 |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Walter Pereyra |
Av. Perón 72 |
Laferrere |
687-0468 |
Asociación Medica Boliviana Aegentina |
Zenon Zubieta |
Mom 2987 |
Capital Federal |
918-0740 |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Ramiro Ayala |
William Morris |
662-1152 |
|
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Arg. |
Tomas Gallardo |
Sanchez de Loria 5537 |
Malvinas Arg. |
663-9352 |
Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS |
Irineo Cruz |
Rivadavia 1050 |
San Nicolas |
04-612-1986 |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Wilfredo Carreño |
Av. Colon 9040 |
Mar del Plata |
023-87-0050 |
Union Boliviana de Lanus |
Luis Moreira |
638-8161 |
||
Asociacion Folkloristas Argentino Boliviano |
Juvenal Villarroel |
602-6193 |
||
ADERBOL |
Gonzalo Mogro |
Giachino 400 |
L.de Zamora |
693-2961 |
Asoc. Deportiva OMASUYO BOLIVIANA |
Armando Pucho |
Apolinario Figueroa 1755 |
Capital Federal |
584-6009 |
Asoc. Deportiva DIGNIDAD LATINO_AMERICANA |
William Quiroga |
Capital Federal |
479-9774 |
|
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
René Soruco |
Chilavert 5550 |
Capital Federal |
605-4321 |
LIDERBOL |
Raul Choque |
453-0501 |
FARBOL - NOA
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Mogrobejo |
Salta |
087-39-4395 |
||
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Francisco Valencia |
Marjonico 1250 |
Salta |
087-22-5118trab |
|
Centro de Residentes Paceños |
Juan Gamarra |
Es.de las Gauchos |
Salta |
0760-52179 |
|
Centro de Residentes Orureños |
Basilia Villarroel de Macias |
Reyes de España 52 |
Salta |
087-3194 |
|
Club Deportivo Mariscal Sucre |
Juan Duranº |
Salta |
087-391421 |
||
Fraternidad Mi Tierra |
Patricia Rivero |
Salta |
|||
Fundación Pentagrama Boliviano |
Enrique Agreda |
psje,LaCandelaria 711 |
Salta |
0760-54953 |
|
Centro de Residentes Cochabambinos |
Alfredo flores |
Salta |
076-83-0293 |
||
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
René Morales |
Escuadron d/l Gauchos |
Salta |
||
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Vladimir Gutiérrez |
0768-38540 |
|||
Unión de Mujeres Latinoamericanas |
Anita Vázquez |
Salta |
087-39-4625 |
||
Unidad Boliviana |
Roberto Reyes |
Salta |
087-31-9548 |
||
Caporales devotos de San Simon |
Fanny Tejerina |
Patrón Costas 445 |
Salta |
087-21-6684 |
|
Caporales Bolivia Joven |
Gustavo Aguilar |
Salta |
087-317427 |
||
Caporales GRAN PODER |
Juan Durán |
Los Parrales 241 |
Salta |
087-39-5125 |
|
Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador |
Walter Moscoso |
Dr. Carrillo 468 |
S.Salv. Jujuy |
088-22-8935 |
|
Centro de Residentes Bolivianos de Perico |
Raúl Vergara |
Urquiza 276 |
Perico " " |
088-91-1887 |
|
Centro de Residentes Bolivianos de Palpalá |
Simon Mamani |
Palpala " " |
|||
Centro de Residentes Bolivianos de Monterrico |
Marta Dorado Cuellar |
Bolivia 572 |
Monterrico " " |
088-944095 |
|
Centro de Residentes Bolivianos de Ledesma |
Juan Sosa |
Ledesma " " |
0708-21284 |
||
Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas |
Ramón Lozano |
Las Pampitas " " |
FEDEBOC (CUYO)
Movimiento de integración Boliviana de Guaymallén |
Jose Vega |
Bro.P. Molina nº2 man.22c.5 |
Guaymallen |
061-21-5594 |
Centro Cultural Yawar Mallku |
Jose Leaños |
Mendoza |
061-21-7110 |
|
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Reynaldo Belmonte |
Mendoza |
061-251076 |
|
Centro Cultural Potosí |
Luis Alvarez |
Mendoza |
||
Club Blooming |
Juan Chinuri |
Pedro Molina y Sarmiento |
Guaymallen |
066-60-4367 |
Centro Boliviano de Tupungato |
Nicolás Quenta |
Tinca |
Tupungato |
0622-88237 |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Nicolas Grimaldiz |
Avellaneda 172 |
San Rafael |
0627-35826 |
Asociacion Boliviana de San Luis |
Fabian Fuño |
Libertad esq Arturo Acevedo |
Santa Rosa |
0652-31494 |
FIDEBOL SUR
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Nemesia Contreras |
Presidente |
Is. del Atlantico Sur 1910 |
Ushuaia |
0901-37449 |
Asociación Inti de Viedma |
Gualberto Arce |
Presidente |
Jose Hernandez 672 |
Viedma |
0920-27876 |
Directivos de las Comisiones Directivas de las Asociaciones Civiles Que apuestan por la
CONFEDERACION
FIDEBOL
Centro de Estudios Cruceños. |
Luis Olazabal |
Prosecretario |
Centro de Estudios Cruceños. |
Jose L. Kushner |
Presidente |
Centro de Estudios Cruceños. |
Rodolfo Oliva |
Secretario |
Centro de Estudios Cruceños. |
Jose Barrancos |
Tesorero |
Centro de Estudios Cruceños |
Adolfo Jordan |
Protesorero |
Centro de Estudios Cruceños |
Elio Gomez |
Fiscal |
Centro de Estudios Cruceños |
Grover Roca |
Vocal |
Centro de Estudios Cruceños |
Jose Roman |
Vicepresidente |
Centro de Estudios Cruceños |
Haiver Eguez |
Sec de prensa |
Centro de Estudios Cruceños |
Aldo Cordero |
Vocal |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Hugo Arce |
Presidente |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Edmundo Quispe |
Vice-Presidente |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Orlando Fiorilo |
Secretario |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Lázaro Mamani |
Tesorero |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Hugo F. Arce |
Protesorero |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
María de Flores |
Vocal |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Eugenia de López |
Vocal |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Sandalio Paniagua |
Vocal Suplente |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Alejandro Chambillo |
Vocal Suplente |
Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno |
Eva Menacho |
Fiscal |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Walter Pereyra |
Presidente |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Benigno Alarcón |
Vice-Presidente |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Félix Tito |
Tesorero |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Roberto Vazquez |
Secretario |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Fabián Pardo |
Protesorero |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Constancio Aviles |
Prosecretario |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Rafael Pereira |
Vocal suplente |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Rene Lima |
Vocal |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Jose Aliaga |
Vocal |
FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana |
Jose Rojas |
Subsec. Depor. |
Asociación Medica Boliviana |
Jose L. Kushner |
Presidente |
Asociación Medica Boliviana |
Ricardo Gutfrang |
Vice-Presidente |
Asociación Medica Boliviana |
Gustavo Vaca |
Secretario |
Asociación Medica Boliviana |
Zenon Zubieta |
Sec. Adjunto |
Asociación Medica Boliviana |
Teresa Quiroga |
Prosecretario |
Asociación Medica Boliviana |
Victor Mansilla Ameller |
Tesorero |
Asociación Medica Boliviana |
Feliciano Coya |
Vocal |
Asociación Medica Boliviana |
V.Hugo Chambi |
Vocal |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Carmelo Sardinas |
Secretario |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Ramiro Ayala |
Presidente |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Raul Duran |
Tesorero |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Luis Rocha |
Vocal |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Jhonny Laimes |
Vocal |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Hermitanio Sardinas |
Rev. De cuentas |
Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS |
Mario Oropeza |
Rev. De cuentas |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Tomas Gallardo |
Presidente |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Manuel Tello |
Vice-Presidente |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Rafael Richi |
Secretario |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Miguel Tello |
Prosecretario |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Adolfo Gonzales |
Vocal |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Alberto Alpuin |
Rev. De cuentas |
Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas |
Roman Torres |
Rev. De cuentas |
Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS |
Irineo Cruz |
Presidente |
Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS |
Felix Rocha |
Vice-Presidente |
Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS |
Rosendo Paychucama |
Vocal |
Centro de Residentes Bolivianos de La Plata |
Ing. Constantaco |
|
Centro de Residentes Bolivianos de La Plata |
Carlos Raul Martinez |
|
Asociación Boliviana de Villa Gesell |
Marcial Mamani |
Presidente |
Asociación Boliviana de Villa Gesell |
Tomas Carbajal |
|
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Freddy Gonzalez |
Socio |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Wilfredo Carreño |
Presidente |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Walter Brun |
Vice-Presidente |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Freddy Ceballos |
Secretario |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Julian Gonzales |
Prosecretario |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Juan Zambrano |
Tesorero |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Lina Herrera |
Protesorero |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Carmen Mamani |
Vocal |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Francisca Ojeda |
Vocal |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Nelson Orosco |
Vocal Suplente |
Asociación Boliviana de Mar del Plata |
Rene Castillo |
Vocal Suplente |
Mar de ajo |
Juan Gomez |
|
mar del Tuyu |
Elias Camacho |
|
Pinamar |
Simon Porco |
|
Asociación Boliviana de Bahía Blanca |
Tejerina |
referente |
Club Deportivo KANTUTA |
Nicolás León Puma |
Secretario |
Club Deportivo KANTUTA |
Antonio Huanca |
Presidente |
Club Deportivo KANTUTA |
José Montaño |
Tesorero |
Club Deportivo KANTUTA |
Marcos Cayhuara |
Delegado |
ADERBOL |
Gonzalo Mogro |
Presidente |
Centro de Residentes Capinoteños |
Lucio Guzman |
|
Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez |
Jose A. Quispe |
Presidente |
Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez |
Juan E. Quisbert |
Prosecretario |
Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez |
Claudio Jaita |
Secretario |
Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez |
Rosemary Quispe |
Secretario |
Asoc. Deportiva Dignidad Latino Americana |
William Quiroga |
Presidente |
Colectividad Boliviana de Villa Lugano |
Jose Meneses |
Presidente |
Asociacion Deportiva Omasuyo Boliviana |
Armando Pucho |
Presidente |
Asociacion Folkloristas Argentino Boliviano |
Juvenal Villarroel |
Presidente |
CODEBOL |
Melendez |
Presidente |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
René Soruco |
Presidente |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
Walter Elías |
Vice-Presidente |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
Carlos Ponce |
Secretario |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
Felix Bolaños |
Tesorero |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
Juan Carlos Vera |
Vocal |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
Dardo Calsina |
Vocal |
CLUB ATLÉTICO LA PAZ |
Carlos Butron |
Vocal Suplente |
REBODI |
Primitivo Guzman |
Referente |
LIDERBOL |
Raul Choque |
Presidente |
LIDERBOL |
Justo Becerra |
referente |
LIDERBOL |
David Urquiza |
Sec. Actas |
LIDERBOL |
Jose Rocha |
Secretario |
FARBOL-NOA
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Mogrobejo |
Presidente |
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Ariel Rodríguez |
Com. Normaliz. |
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Vladimir Gutiérrez |
Com. Normaliz. |
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Celaya |
Com. Normaliz. |
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Juan Camacho |
Socio |
Centro Boliviano de S.S.M.M. |
Carlos Medina |
|
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Francisco Valencia |
Presidente |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Lucas Farfán |
Socio |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Eusebio Posadas |
Vice-Presidente |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Aydee Morales |
Secretario |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Simon Quiroga |
Prosecretario |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Victor Aparicio |
Tesorero |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Salvador Cruz |
Protesorero |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Benjamin Torrez |
Vocal |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Enrique Jurado |
Vocal |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Ariel Gonzales |
Vocal |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Nancy Bejarano |
Vocal |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Carlos Morales |
Vocal |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Jose Morales |
Vocal Suplente |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Jaime Valdiviezo |
Vocal Suplente |
Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez |
Carlos Medina |
Vocal Suplente |
Centro de Residentes Paceños |
Juan Gamarra |
Presidente |
Centro de Residentes Paceños |
Fabiola Gamarra |
Vice-Presidente |
Centro de Residentes Paceños |
María Torrico |
Tesorero |
Centro de Residentes Paceños |
Judith Rodriguez |
Secretario |
Centro de Residentes Orureños |
Basilia Villarroel de Macias |
Presidente |
Centro de Residentes Orureños |
Azucena Blass |
Vice-Presidente |
Centro de Residentes Orureños |
Rodolfo Miguel Macias |
Secretario |
Centro de Residentes Orureños |
Guillermo Rojas |
Tesorero |
Centro de Residentes Orureños |
Panciana Delgadillo |
Protesorero |
Centro de Residentes Orureños |
Eugenia Velasquez |
Vocal |
Centro de Residentes Orureños |
Mara Velazquez |
Vocal |
Club Deportivo Mariscal Sucre |
Juan Duranº |
Presidente |
Club Deportivo Mariscal Sucre |
Miguel Espinosa |
Secretario |
Fraternidad Mi Tierra |
Patricia Rivero |
Presidente |
Fundación Pentagrama Boliviano |
Enrique Agreda |
Presidente |
Fundación Pentagrama Boliviano |
Jose Caceres |
Fundador |
Fundación Pentagrama Boliviano |
Maria del Valle Pedraza |
Fundador |
Funandina |
Eduardo Arancibia |
Director |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Alfredo flores |
Presidente |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Enrique Agreda |
Vice-Presidente |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Victor Butron |
Secretario |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Juan Camacho |
Tesorero |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Victor Serrudo |
Vocal |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Mario Alberto Flores |
Vocal |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Sabino Camo |
Vocal |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Arturo Zambrana |
Vocal Suplente |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Mario Vidaurre |
Vocal Suplente |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Vladimir Gutiérrez |
Fiscal |
Centro de Residentes Cochabambinos |
Willy Velez |
Fiscal |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
René Morales |
Presidente |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
German Toledo |
Vice-Presidente |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
Juan Camacho |
Secretario |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
Ducy Gutierrez |
Tesorero |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
Vladimir Gutiérrez |
Vocal |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
Fanny Tejerina |
Vocal Suplente |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
Juan Durán |
Vocal Suplente |
Asociacion Boliviana Simon Bolivar |
Andres Sosa |
Fiscal |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Vladimir Gutiérrez |
Presidente |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Ronal Montenegro |
Vice-Presidente |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Teresa Duran Robles |
Secretario |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Nancy Vidal |
Tesorero |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Norma Duran |
Vocal |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Teresa Sujjeto |
Vocal |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Mary Gonzales |
Vocal |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Alberto Suares |
Vocal Suplente |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Fredy Suares |
Vocal Suplente |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Blanca Vidal |
Fiscal |
Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano |
Ducy Gutierrez |
Fiscal Suplente |
Unión de Mujeres Latinoamericanas |
Anita Vázquez |
Presidente |
Unidad Boliviana |
Roberto Reyes |
Presidente |
Caporales devotos de San Simon |
Fanny Tejerina |
Presidente |
Caporales Bolivia Joven |
Gustavo Aguilar |
Presidente |
Caporales GRAN PODER |
Juan Durán |
Presidente |
Ballet Corazon de Oro |
Mario Corimayo |
Director |
Confraternidad de Caporales de Salta |
Javier Tejerina |
Secretario |
Confraternidad de Caporales de Salta |
Walter Durán |
Secretario |
Confraternidad de Caporales de Salta |
Mario Corimayo |
Director |
Arte Producciones, Revista Nueva América Integrada |
Eduardo Arancibia |
Director |
Arte Producciones, Revista Nueva América Integrada |
Luis Miguel Cordoba |
Corresponsal |
F.M. 6 de Agosto. |
A. Flores |
Director Ejecut. |
F.M. 6 de Agosto. |
Mario Flores |
Director |
F.M. 6 de Agosto. |
Vladimir Gutiérrez |
Conductor |
F.M. 6 de Agosto. |
Victor Butron |
Conductor |
F.M. 6 de Agosto. |
Enrique Agreda |
Conductor |
Centro de Residentes Bolivianos de Colonia Santa Rosa |
Elías Bacarat |
referente |
Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador |
Walter Moscoso |
Presidente |
Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador |
Arminda Kukoc |
Vice-Presidente |
Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador |
Nelly Iriarte |
Com. Damas |
F.M. Popular |
Walter Moscoso |
Conductor |
F.M. Bolivar |
Raúl Vergara |
Director |
Centro de Residentes Bolivianos de Perico |
Raúl Vergara |
Presidente |
Centro de Residentes Bolivianos de Perico |
Florio Tapia |
Secretario |
Centro de Residentes Bolivianos de Perico |
Miriam Lomas |
Protesorero |
Centro de Residentes Bolivianos de Perico |
César Sosa |
Socio |
Centro de Residentes Bolivianos de Perico |
Santos Arrueta |
Socio |
Centro de Residentes Bolivianos de Palpalá |
Simon Mamani |
Presidente |
Centro de Residentes Bolivianos de Libertador |
||
Centro de Residentes Bolivianos de Monterrico |
Marta Dorado Cuellar |
Presidente |
Centro de Residentes Bolivianos de Monterrico |
Rodolfo Colque |
Vice-Presidente |
Centro de Residentes Bolivianos de Ledesma |
Juan Sosa |
Presidente |
Cooperativa de Treabajo Agropecuario Virgen de la Merced |
Juan Sosa |
Vice-Presidente |
Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas |
Ramón Lozano |
Presidente |
Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas |
Primitivo Condori |
Secretario |
Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas |
Evaristo Lozano |
Vocal |
FIDEBOL SUR Y FEDEBOC
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Nemesia Contreras |
Presidente |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Juan Merida |
Secretario |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Lucio R. Mamani |
Tesorero |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Julio Lumbreras |
Coordinador |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Victor Suna |
Rev. De Cuentas |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Wilder Castellon |
Rev. De Cuentas |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Eufrain Vargas |
Vocal |
Asociación Boliviana de Ushuaia |
Eliseo Yalevas |
Vocal |
Asociación Inti de Viedma |
Gualberto Arce |
Presidente |
Asociación Inti de Viedma |
Julieta Vinaya |
Secretario |
Asociación Inti de Viedma |
Monica B. Romero |
Tesorero |
Asociación Inti de Viedma |
Ricardo Vinaya |
Sec-Difusion |
Asociacion Boliviana de Pto Madryn |
Luis Arnez |
referente |
Movimiento de integración Boliviana de Guaymallén |
Jose Vega |
Presidente |
Centro Cultural Yawar Mallku |
Jose Leaños |
Presidente |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Reynaldo Belmonte |
Presidente |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Rodolfo Aguilar |
Vice-Presidente |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Adolfo Lugo |
Secretario |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Jaime Silisqui |
Prosecretario |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Valerio Aleman |
Tesorero |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Berta Silisqui |
Protesorero |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Jose Guerrero |
Vocal |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Juan Chacon |
Vocal |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Jose Urquiza |
Vocal |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Juan Alvarez |
Vocal Suplente |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Esteban Condori |
Vocal Suplente |
Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza |
Faustino Ramos |
Vocal Suplente |
Centro Cultural Potosí |
Luis Alvarez |
Presidente |
Club Petrolero |
||
Club Litoral |
Choque |
Referente |
Programa Radial: Sentir Boliviano LB Radio Municipal Am-Fm 108.5 |
Nicolas grimaldiz |
conductor |
F.M. Éxito |
Jose Vega |
conductor |
Club Blooming |
Juan Chinuri |
Presidente |
Club Blooming |
Pio Gallego |
Secretario |
Club Blooming |
Macario Mamani |
Tesorero |
Programa Radial Corazón Boliviano |
Alicia Arratia |
Locutor |
Programa Radial Corazón de América |
Mario Ortega |
Locutor |
Centro Boliviano de Tunuyan |
Faustino Choque |
Referente |
Centro Boliviano de Rivadavia |
Felipe Solis |
Referente |
Centro Boliviano de Tupungato |
Nicolás Quenta |
Presidente |
Centro Boliviano de Tupungato |
José Navarro |
Socio |
F.M. BRAMA |
Nicolás Quenta |
Locutor |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Nicolas Grimaldiz |
Presidente |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Raul Aguilar |
Vice-presidente |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Luciano Perez |
Secretario |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Gloria Pinto |
Prosecretaria |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Daniel Rocha |
Tesorero |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Teresa Mendez |
Protesorero |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Jose Ruilova |
Vocal |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Noemi Segovia |
Vocal |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Blanca Giacama de Mendez |
Vocal |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Jose Villarroel |
Vocal Suplente |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Maria Cayupan de Perez |
Vocal Suplente |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Norma Ampuero |
Vocal Suplente |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Alejandro Vargas |
Vocal Suplente |
Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael |
Edmundo Quintanilla |
Socio |
Asociación de Ladrilleros del Sur |
René Choque |
Jefe de Comisión |
Asociación de Ladrilleros del Sur |
Félix Valdéz |
Vocal |
Asociacion Boliviana de San Luis |
Fabian Fuño |
Presidente |