Make your own free website on Tripod.com

Regreso al comienzo

AGENDA NACIONAL TELEFONICA

PRESIDENTES QUE APUESTAN
POR LA CONFEDERACION

FIDEBOL       BUENOS AIRES

Asociación Deportiva Altiplano

Efraín García

Pergamino 818

Capital Federal

613-3590

Centro de Estudios Cruceños.

Jose L. Kushner

Gurruchaga 1979 pb. B

Capital Federal

831-7678

Com. Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Hugo Arce

Democracia 2992

M.Moreno

037-682258

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Walter Pereyra

Av. Perón 72

Laferrere

687-0468

Asociación Medica Boliviana Aegentina

Zenon Zubieta

Mom 2987

Capital Federal

918-0740

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Ramiro Ayala

William Morris

662-1152

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Arg.

Tomas Gallardo

Sanchez de Loria 5537

Malvinas Arg.

663-9352

Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS

Irineo Cruz

Rivadavia 1050

San Nicolas

04-612-1986

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Wilfredo Carreño

Av. Colon 9040

Mar del Plata

023-87-0050

Union Boliviana de Lanus

Luis Moreira

638-8161

Asociacion Folkloristas Argentino Boliviano

Juvenal Villarroel

602-6193

ADERBOL

Gonzalo Mogro

Giachino 400

L.de Zamora

693-2961

Asoc. Deportiva OMASUYO BOLIVIANA

Armando Pucho

Apolinario Figueroa 1755

Capital Federal

584-6009

Asoc. Deportiva DIGNIDAD LATINO_AMERICANA

William Quiroga

Capital Federal

479-9774

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

René Soruco

Chilavert 5550

Capital Federal

605-4321

LIDERBOL

Raul Choque

453-0501

FARBOL - NOA

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Mogrobejo

Salta

087-39-4395

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Francisco Valencia

Marjonico 1250

Salta

087-22-5118trab

Centro de Residentes Paceños

Juan Gamarra

Es.de las Gauchos

Salta

0760-52179

Centro de Residentes Orureños

Basilia Villarroel de Macias

Reyes de España 52

Salta

087-3194

Club Deportivo Mariscal Sucre

Juan Duranº

Salta

087-391421

Fraternidad Mi Tierra

Patricia Rivero

Salta

Fundación Pentagrama Boliviano

Enrique Agreda

psje,LaCandelaria 711

Salta

0760-54953

Centro de Residentes Cochabambinos

Alfredo flores

Salta

076-83-0293

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

René Morales

Escuadron d/l Gauchos

Salta

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Vladimir Gutiérrez

0768-38540

Unión de Mujeres Latinoamericanas

Anita Vázquez

Salta

087-39-4625

Unidad Boliviana

Roberto Reyes

Salta

087-31-9548

Caporales devotos de San Simon

Fanny Tejerina

Patrón Costas 445

Salta

087-21-6684

Caporales Bolivia Joven

Gustavo Aguilar

Salta

087-317427

Caporales GRAN PODER

Juan Durán

Los Parrales 241

Salta

087-39-5125

Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador

Walter Moscoso

Dr. Carrillo 468

S.Salv. Jujuy

088-22-8935

Centro de Residentes Bolivianos de Perico

Raúl Vergara

Urquiza 276

Perico " "

088-91-1887

Centro de Residentes Bolivianos de Palpalá

Simon Mamani

Palpala " "

Centro de Residentes Bolivianos de Monterrico

Marta Dorado Cuellar

Bolivia 572

Monterrico " "

088-944095

Centro de Residentes Bolivianos de Ledesma

Juan Sosa

Ledesma " "

0708-21284

Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas

Ramón Lozano

Las Pampitas " "

FEDEBOC (CUYO)

Movimiento de integración Boliviana de Guaymallén

Jose Vega

Bro.P. Molina nº2 man.22c.5

Guaymallen

061-21-5594

Centro Cultural Yawar Mallku

Jose Leaños

Mendoza

061-21-7110

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Reynaldo Belmonte

Mendoza

061-251076

Centro Cultural Potosí

Luis Alvarez

Mendoza

Club Blooming

Juan Chinuri

Pedro Molina y Sarmiento

Guaymallen

066-60-4367

Centro Boliviano de Tupungato

Nicolás Quenta

Tinca

Tupungato

0622-88237

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Nicolas Grimaldiz

Avellaneda 172

San Rafael

0627-35826

Asociacion Boliviana de San Luis

Fabian Fuño

Libertad esq Arturo Acevedo

Santa Rosa

0652-31494

FIDEBOL SUR

Asociación Boliviana de Ushuaia

Nemesia Contreras

Presidente

Is. del Atlantico Sur 1910

Ushuaia

0901-37449

Asociación Inti de Viedma

Gualberto Arce

Presidente

Jose Hernandez 672

Viedma

0920-27876

Directivos de las Comisiones Directivas de las Asociaciones Civiles Que apuestan por la

CONFEDERACION

FIDEBOL

Centro de Estudios Cruceños.

Luis Olazabal

Prosecretario

Centro de Estudios Cruceños.

Jose L. Kushner

Presidente

Centro de Estudios Cruceños.

Rodolfo Oliva

Secretario

Centro de Estudios Cruceños.

Jose Barrancos

Tesorero

Centro de Estudios Cruceños

Adolfo Jordan

Protesorero

Centro de Estudios Cruceños

Elio Gomez

Fiscal

Centro de Estudios Cruceños

Grover Roca

Vocal

Centro de Estudios Cruceños

Jose Roman

Vicepresidente

Centro de Estudios Cruceños

Haiver Eguez

Sec de prensa

Centro de Estudios Cruceños

Aldo Cordero

Vocal

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Hugo Arce

Presidente

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Edmundo Quispe

Vice-Presidente

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Orlando Fiorilo

Secretario

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Lázaro Mamani

Tesorero

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Hugo F. Arce

Protesorero

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

María de Flores

Vocal

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Eugenia de López

Vocal

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Sandalio Paniagua

Vocal Suplente

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Alejandro Chambillo

Vocal Suplente

Comunidad Boliviana Virgen de Copacabana- jard. de Moreno

Eva Menacho

Fiscal

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Walter Pereyra

Presidente

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Benigno Alarcón

Vice-Presidente

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Félix Tito

Tesorero

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Roberto Vazquez

Secretario

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Fabián Pardo

Protesorero

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Constancio Aviles

Prosecretario

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Rafael Pereira

Vocal suplente

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Rene Lima

Vocal

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Jose Aliaga

Vocal

FRADEBOL-Fraternidad Deportiva Boliviana

Jose Rojas

Subsec. Depor.

Asociación Medica Boliviana

Jose L. Kushner

Presidente

Asociación Medica Boliviana

Ricardo Gutfrang

Vice-Presidente

Asociación Medica Boliviana

Gustavo Vaca

Secretario

Asociación Medica Boliviana

Zenon Zubieta

Sec. Adjunto

Asociación Medica Boliviana

Teresa Quiroga

Prosecretario

Asociación Medica Boliviana

Victor Mansilla Ameller

Tesorero

Asociación Medica Boliviana

Feliciano Coya

Vocal

Asociación Medica Boliviana

V.Hugo Chambi

Vocal

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Carmelo Sardinas

Secretario

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Ramiro Ayala

Presidente

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Raul Duran

Tesorero

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Luis Rocha

Vocal

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Jhonny Laimes

Vocal

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Hermitanio Sardinas

Rev. De cuentas

Centro de Residentes Bol. de WILLIAM MORRIS

Mario Oropeza

Rev. De cuentas

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Tomas Gallardo

Presidente

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Manuel Tello

Vice-Presidente

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Rafael Richi

Secretario

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Miguel Tello

Prosecretario

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Adolfo Gonzales

Vocal

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Alberto Alpuin

Rev. De cuentas

Asoc. Bol. cultural y de danzas folk.EL TALAR Malvinas Argentinas

Roman Torres

Rev. De cuentas

Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS

Irineo Cruz

Presidente

Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS

Felix Rocha

Vice-Presidente

Centro de Residentes Bolivianos de SAN NICOLAS

Rosendo Paychucama

Vocal

Centro de Residentes Bolivianos de La Plata

Ing. Constantaco

Centro de Residentes Bolivianos de La Plata

Carlos Raul Martinez

Asociación Boliviana de Villa Gesell

Marcial Mamani

Presidente

Asociación Boliviana de Villa Gesell

Tomas Carbajal

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Freddy Gonzalez

Socio

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Wilfredo Carreño

Presidente

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Walter Brun

Vice-Presidente

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Freddy Ceballos

Secretario

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Julian Gonzales

Prosecretario

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Juan Zambrano

Tesorero

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Lina Herrera

Protesorero

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Carmen Mamani

Vocal

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Francisca Ojeda

Vocal

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Nelson Orosco

Vocal Suplente

Asociación Boliviana de Mar del Plata

Rene Castillo

Vocal Suplente

Mar de ajo

Juan Gomez

mar del Tuyu

Elias Camacho

Pinamar

Simon Porco

Asociación Boliviana de Bahía Blanca

Tejerina

referente

Club Deportivo KANTUTA

Nicolás León Puma

Secretario

Club Deportivo KANTUTA

Antonio Huanca

Presidente

Club Deportivo KANTUTA

José Montaño

Tesorero

Club Deportivo KANTUTA

Marcos Cayhuara

Delegado

ADERBOL

Gonzalo Mogro

Presidente

Centro de Residentes Capinoteños

Lucio Guzman

Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez

Jose A. Quispe

Presidente

Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez

Juan E. Quisbert

Prosecretario

Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez

Claudio Jaita

Secretario

Asoc. DIGNIDAD Latino Americana Cildañez

Rosemary Quispe

Secretario

Asoc. Deportiva Dignidad Latino Americana

William Quiroga

Presidente

Colectividad Boliviana de Villa Lugano

Jose Meneses

Presidente

Asociacion Deportiva Omasuyo Boliviana

Armando Pucho

Presidente

Asociacion Folkloristas Argentino Boliviano

Juvenal Villarroel

Presidente

CODEBOL

Melendez

Presidente

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

René Soruco

Presidente

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

Walter Elías

Vice-Presidente

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

Carlos Ponce

Secretario

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

Felix Bolaños

Tesorero

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

Juan Carlos Vera

Vocal

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

Dardo Calsina

Vocal

CLUB ATLÉTICO LA PAZ

Carlos Butron

Vocal Suplente

REBODI

Primitivo Guzman

Referente

LIDERBOL

Raul Choque

Presidente

LIDERBOL

Justo Becerra

referente

LIDERBOL

David Urquiza

Sec. Actas

LIDERBOL

Jose Rocha

Secretario

FARBOL-NOA

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Mogrobejo

Presidente

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Ariel Rodríguez

Com. Normaliz.

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Vladimir Gutiérrez

Com. Normaliz.

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Celaya

Com. Normaliz.

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Juan Camacho

Socio

Centro Boliviano de S.S.M.M.

Carlos Medina

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Francisco Valencia

Presidente

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Lucas Farfán

Socio

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Eusebio Posadas

Vice-Presidente

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Aydee Morales

Secretario

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Simon Quiroga

Prosecretario

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Victor Aparicio

Tesorero

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Salvador Cruz

Protesorero

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Benjamin Torrez

Vocal

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Enrique Jurado

Vocal

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Ariel Gonzales

Vocal

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Nancy Bejarano

Vocal

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Carlos Morales

Vocal

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Jose Morales

Vocal Suplente

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Jaime Valdiviezo

Vocal Suplente

Centro de Residentes Tarijeños Moto Méndez

Carlos Medina

Vocal Suplente

Centro de Residentes Paceños

Juan Gamarra

Presidente

Centro de Residentes Paceños

Fabiola Gamarra

Vice-Presidente

Centro de Residentes Paceños

María Torrico

Tesorero

Centro de Residentes Paceños

Judith Rodriguez

Secretario

Centro de Residentes Orureños

Basilia Villarroel de Macias

Presidente

Centro de Residentes Orureños

Azucena Blass

Vice-Presidente

Centro de Residentes Orureños

Rodolfo Miguel Macias

Secretario

Centro de Residentes Orureños

Guillermo Rojas

Tesorero

Centro de Residentes Orureños

Panciana Delgadillo

Protesorero

Centro de Residentes Orureños

Eugenia Velasquez

Vocal

Centro de Residentes Orureños

Mara Velazquez

Vocal

Club Deportivo Mariscal Sucre

Juan Duranº

Presidente

Club Deportivo Mariscal Sucre

Miguel Espinosa

Secretario

Fraternidad Mi Tierra

Patricia Rivero

Presidente

Fundación Pentagrama Boliviano

Enrique Agreda

Presidente

Fundación Pentagrama Boliviano

Jose Caceres

Fundador

Fundación Pentagrama Boliviano

Maria del Valle Pedraza

Fundador

Funandina

Eduardo Arancibia

Director

Centro de Residentes Cochabambinos

Alfredo flores

Presidente

Centro de Residentes Cochabambinos

Enrique Agreda

Vice-Presidente

Centro de Residentes Cochabambinos

Victor Butron

Secretario

Centro de Residentes Cochabambinos

Juan Camacho

Tesorero

Centro de Residentes Cochabambinos

Victor Serrudo

Vocal

Centro de Residentes Cochabambinos

Mario Alberto Flores

Vocal

Centro de Residentes Cochabambinos

Sabino Camo

Vocal

Centro de Residentes Cochabambinos

Arturo Zambrana

Vocal Suplente

Centro de Residentes Cochabambinos

Mario Vidaurre

Vocal Suplente

Centro de Residentes Cochabambinos

Vladimir Gutiérrez

Fiscal

Centro de Residentes Cochabambinos

Willy Velez

Fiscal

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

René Morales

Presidente

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

German Toledo

Vice-Presidente

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

Juan Camacho

Secretario

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

Ducy Gutierrez

Tesorero

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

Vladimir Gutiérrez

Vocal

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

Fanny Tejerina

Vocal Suplente

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

Juan Durán

Vocal Suplente

Asociacion Boliviana Simon Bolivar

Andres Sosa

Fiscal

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Vladimir Gutiérrez

Presidente

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Ronal Montenegro

Vice-Presidente

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Teresa Duran Robles

Secretario

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Nancy Vidal

Tesorero

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Norma Duran

Vocal

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Teresa Sujjeto

Vocal

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Mary Gonzales

Vocal

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Alberto Suares

Vocal Suplente

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Fredy Suares

Vocal Suplente

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Blanca Vidal

Fiscal

Asociacion de Residentes del Oriente Boliviano

Ducy Gutierrez

Fiscal Suplente

Unión de Mujeres Latinoamericanas

Anita Vázquez

Presidente

Unidad Boliviana

Roberto Reyes

Presidente

Caporales devotos de San Simon

Fanny Tejerina

Presidente

Caporales Bolivia Joven

Gustavo Aguilar

Presidente

Caporales GRAN PODER

Juan Durán

Presidente

Ballet Corazon de Oro

Mario Corimayo

Director

Confraternidad de Caporales de Salta

Javier Tejerina

Secretario

Confraternidad de Caporales de Salta

Walter Durán

Secretario

Confraternidad de Caporales de Salta

Mario Corimayo

Director

Arte Producciones, Revista Nueva América Integrada

Eduardo Arancibia

Director

Arte Producciones, Revista Nueva América Integrada

Luis Miguel Cordoba

Corresponsal

F.M. 6 de Agosto.

A. Flores

Director Ejecut.

F.M. 6 de Agosto.

Mario Flores

Director

F.M. 6 de Agosto.

Vladimir Gutiérrez

Conductor

F.M. 6 de Agosto.

Victor Butron

Conductor

F.M. 6 de Agosto.

Enrique Agreda

Conductor

Centro de Residentes Bolivianos de Colonia Santa Rosa

Elías Bacarat

referente

Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador

Walter Moscoso

Presidente

Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador

Arminda Kukoc

Vice-Presidente

Asociación Boliviana 6 de Agosto de San Salvador

Nelly Iriarte

Com. Damas

F.M. Popular

Walter Moscoso

Conductor

F.M. Bolivar

Raúl Vergara

Director

Centro de Residentes Bolivianos de Perico

Raúl Vergara

Presidente

Centro de Residentes Bolivianos de Perico

Florio Tapia

Secretario

Centro de Residentes Bolivianos de Perico

Miriam Lomas

Protesorero

Centro de Residentes Bolivianos de Perico

César Sosa

Socio

Centro de Residentes Bolivianos de Perico

Santos Arrueta

Socio

Centro de Residentes Bolivianos de Palpalá

Simon Mamani

Presidente

Centro de Residentes Bolivianos de Libertador

Centro de Residentes Bolivianos de Monterrico

Marta Dorado Cuellar

Presidente

Centro de Residentes Bolivianos de Monterrico

Rodolfo Colque

Vice-Presidente

Centro de Residentes Bolivianos de Ledesma

Juan Sosa

Presidente

Cooperativa de Treabajo Agropecuario Virgen de la Merced

Juan Sosa

Vice-Presidente

Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas

Ramón Lozano

Presidente

Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas

Primitivo Condori

Secretario

Asociación Boliviana 6 de Agosto de las Pampitas

Evaristo Lozano

Vocal

 

 

 

FIDEBOL SUR Y FEDEBOC

Asociación Boliviana de Ushuaia

Nemesia Contreras

Presidente

Asociación Boliviana de Ushuaia

Juan Merida

Secretario

Asociación Boliviana de Ushuaia

Lucio R. Mamani

Tesorero

Asociación Boliviana de Ushuaia

Julio Lumbreras

Coordinador

Asociación Boliviana de Ushuaia

Victor Suna

Rev. De Cuentas

Asociación Boliviana de Ushuaia

Wilder Castellon

Rev. De Cuentas

Asociación Boliviana de Ushuaia

Eufrain Vargas

Vocal

Asociación Boliviana de Ushuaia

Eliseo Yalevas

Vocal

Asociación Inti de Viedma

Gualberto Arce

Presidente

Asociación Inti de Viedma

Julieta Vinaya

Secretario

Asociación Inti de Viedma

Monica B. Romero

Tesorero

Asociación Inti de Viedma

Ricardo Vinaya

Sec-Difusion

Asociacion Boliviana de Pto Madryn

Luis Arnez

referente

Movimiento de integración Boliviana de Guaymallén

Jose Vega

Presidente

Centro Cultural Yawar Mallku

Jose Leaños

Presidente

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Reynaldo Belmonte

Presidente

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Rodolfo Aguilar

Vice-Presidente

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Adolfo Lugo

Secretario

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Jaime Silisqui

Prosecretario

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Valerio Aleman

Tesorero

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Berta Silisqui

Protesorero

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Jose Guerrero

Vocal

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Juan Chacon

Vocal

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Jose Urquiza

Vocal

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Juan Alvarez

Vocal Suplente

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Esteban Condori

Vocal Suplente

Centro de la Colectividad Boliviana de Mendoza

Faustino Ramos

Vocal Suplente

Centro Cultural Potosí

Luis Alvarez

Presidente

Club Petrolero

Club Litoral

Choque

Referente

Programa Radial: Sentir Boliviano LB Radio Municipal Am-Fm 108.5

Nicolas grimaldiz

conductor

F.M. Éxito

Jose Vega

conductor

Club Blooming

Juan Chinuri

Presidente

Club Blooming

Pio Gallego

Secretario

Club Blooming

Macario Mamani

Tesorero

Programa Radial Corazón Boliviano

Alicia Arratia

Locutor

Programa Radial Corazón de América

Mario Ortega

Locutor

Centro Boliviano de Tunuyan

Faustino Choque

Referente

Centro Boliviano de Rivadavia

Felipe Solis

Referente

Centro Boliviano de Tupungato

Nicolás Quenta

Presidente

Centro Boliviano de Tupungato

José Navarro

Socio

F.M. BRAMA

Nicolás Quenta

Locutor

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Nicolas Grimaldiz

Presidente

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Raul Aguilar

Vice-presidente

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Luciano Perez

Secretario

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Gloria Pinto

Prosecretaria

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Daniel Rocha

Tesorero

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Teresa Mendez

Protesorero

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Jose Ruilova

Vocal

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Noemi Segovia

Vocal

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Blanca Giacama de Mendez

Vocal

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Jose Villarroel

Vocal Suplente

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Maria Cayupan de Perez

Vocal Suplente

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Norma Ampuero

Vocal Suplente

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Alejandro Vargas

Vocal Suplente

Asociación Boliviana Simón Bolívar de San Rafael

Edmundo Quintanilla

Socio

Asociación de Ladrilleros del Sur

René Choque

Jefe de Comisión

Asociación de Ladrilleros del Sur

Félix Valdéz

Vocal

Asociacion Boliviana de San Luis

Fabian Fuño

Presidente



Contacto: Jose Luis Kushner danijhoe@ciudad.com.ar
Página Web: Mauricio H. Maldonado mricio@aol.com